COMPOSITION DES COMMISSIONS COMMUNALES

Le Conseil Municipal forme a formé, le 9 mars 2014, les différentes commissions communales qui auront à travailler chacune dans leur domaine.

Commission travaux-urbanisme-voirie-aménagement du territoire :

Président : Philippe BRANCHE

Membres : Karim AMELLAL, Bernadette AMIEZ, Stéphanie BAL, Denis BIBOLLET-RUCHE, Marie-Christine DORIDANT, Jean-Louis DUNAND LAISIN, Frédéric LE FUR, Gabriel MARQUES, Bernard MILLIET, Raymond MULLER, Sébastien PIVIER, Nadine POINTET, Ginette RIGOTTI.


Commission vie associative - école - culture, jeunesse et sports :

Président : Philippe BRANCHE

Membres : Karim AMELLAL, Justine BAL, Stéphanie BAL, Jean-Louis DUNAND LAISIN, Frédéric LE FUR, Gabriel MARQUES, Ginette RIGOTTI


Commission finances :

Président : Philippe BRANCHE

Membres : Karim AMELLAL, Bernadette AMIEZ, Stéphanie BAL, Denis BIBOLLET-RUCHE, Marie-Christine DORIDANT, Frédéric LE FUR, Gabriel MARQUES, Bernard MILLIET, Raymond MULLER, Sébastien PIVIER, Nadine POINTET, Ginette RIGOTTI


Commission Communication -RH :

Président : Philippe BRANCHE

Membres : Karim AMELLAL, Justine BAL, Stéphanie BAL, Denis BIBOLLET-RUCHE, Jean-Louis DUNAND LAISIN, Frédéric LE FUR, Gabriel MARQUES, Raymond MULLER


Commission Forêts-Montagne :

Président : Philippe BRANCHE

Membres : Bernadette AMIEZ, Raymond MULLER, Jean-Louis DUNAND LAISIN, Nadine POINTET


Quatre autres commissions obligatoires et règlementées :

1 - Appels d'offres :

Président : Philippe BRANCHE

Délégués titulaires : Bernadette AMIEZ, Marie-Christine DORIDANT, Sébastien PIVIER

Délégués suppléants : Jean-Louis DUNAND LAISIN

2 - Centre communal d'action sociale (CCAS) :

Président : Philippe BRANCHE

Membres  élus : Bernadette AMIEZ, Sébastien PIVIER, Nadine POINTET, Ginette RIGOTTI

Membres nommés : N. DUNAND, A. NAULIN, V. POINTET, M. GIGUET.

3 - Conseil d'école :

Président : Philippe BRANCHE

Délégué titulaire : Justine BAL

Délégué suppléant : Jean-Louis DUNAND LAISIN

4 - Conseiller défense : Ginette RIGOTTI


DELEGUES DES SYNDICATS ET ETABLISSEMENTS PUBLICS INTERCOMMUNAUX :

Co.RAL

Délégués titulaires : MC. DORIDANT; R. MULLER

ARLYSERE

Délégués titulaires : Ph. BRANCHE; R. MULLER; B. AMIEZ

Délégués suppléants : D. BIBOLLET-RUCHE; S. PIVIER

Syndicat Forestier

Délégué titulaire : Nadine POINTET

Délégué suppléant : J.L. DUNAND

Syndicat des Vernays

Délégués titulaires : Ph. BRANCHE; R. MULLER; S. PIVIER

Délégués suppléants : MC. DORIDANT

Garants des coupes affouagères

R. MULLER; JL. DUNAND; N. POINTET