Services administratifs

 

Françoise GUILLON-GUENOT  Maud LOMBARD  Corinne EYBORD

Attachée Territoriale

Secrétaire de Mairie

Adjointe Administrative 2ème Classe

Accueil Secrétariat Mairie

Adjointe Administrative 2ème Classe

Agence Postale Intercommunale

 



Services techniques

 

 Jordan FERREIRA  Francois MARTIN

Adjoint technique : entretien du territoire communal

Adjoint  technique : entretien du territoire communal

 
 



Services scolaires

 

 Nadine DECELIER  Josette FILLION-NICOLLET  Corinne EYBORD  Sandrine EUGENE

A.T.S.E.M Principale 1ère Classe

Adjoint d’Animation Principal 2ème Classe
Cantine et Garderie Scolaires
Adjoint Technique
Entretien Mairie et Ecole – Cantine scolaire
Adjoint Technique Cantine scolaire

 

 

 

Le Conseil Municipal forme a formé, le 25 mai 2020, les différentes commissions communales qui auront à travailler chacune dans leur domaine.

 

Commission travaux-urbanisme-voirie-aménagement du territoire :

Président : Philippe BRANCHE; Vice-président : Sébastien PIVIER

Membres : Denis BIBOLLET-RUCHE, Marie-Christine DORIDANT, Gabriel MARQUES, Samuel DELTOUR, Evelyne PELLICANO, Bernard PIVIER, Sylvie VIARD-CRETAT

 

Commission aide sociale :

Président : Philippe BRANCHE

Membres élus : Ginette FALCOZ-RIGOTTI, Bernadette AMIEZ, Sébastien PIVIER, Régine VIBERT

Membres nommés : Nicole DUNAND, Maryvonne GUIGUET, Agnès NAULIN, Nadine POINTET, Valérie POINTET, Renée RUFFIER

 

Commission vie associative - école - culture, jeunesse et sports :

Président : Philippe BRANCHE; Vice-présidente : Marie Christine DORIDANT

Membres : Ginette FALCOZ-RIGOTTI, Bernadette AMIEZ, Anaïs CURTILLAT, Bernard PIVIER, Sylvie VIARD-CRETAT, Régine VIBERT

 

Commission finances - ressources humaines - communication :

Président : Philippe BRANCHE; Vice-président : Gabriel MARQUES

Membres : Denis BIBOLLET-RUCHE, Marie-Christine DORIDANT, Sébastien PIVIER, Samuel DELTOUR, Evelyne PELICANO

 

Commission Forêts-Montagne :

Président : Philippe BRANCHE; Vice-président : Bernard PIVIER

Membres : Bernadette AMIEZ, Samuel DELTOUR, Emmanuel DI LUZIO, Claude BAUDERLIQUE

 
Commissions obligatoires et règlementées :

 

Appels d'offres :

Président : Philippe BRANCHE

Délégués titulaires : Bernadette AMIEZ, Marie-Christine DORIDANT, Sébastien PIVIER, Bernard PIVIER

Délégués suppléants : Evelyne PELLICANO, Gabriel MARQUES

 

Conseil d'école :

Président : Philippe BRANCHE

Délégué titulaire : Samuel DELTOUR, Régine VIBERT

Délégué suppléant : Emmanuel DI LUZIO, Sylvie VIARD-CRETAT

 

Conseiller défense : Ginette RIGOTTI

 

Vous pouvez télécharger sur cette page les compte-rendus de chaque réunion du conseil municipal depuis janvier 2013.

 

 

 cm v

 

Conseils municipaux de 2021

- 30 mars 2021

- 5 février 2021

 


Archives

 

 

 cm v

Archives : conseils municipaux des années précédentes (les documents s'afficheront sous forme de liste dans une nouvelle fenêtre)

- Année 2020

- Année 2019

- Année 2018

- Année 2017

- Année 2016

- Année 2015

- Année 2014

- Année 2013

 

bulletin.2011 v

 

bulletin.2011 v

 

 

bulletin.2011 v

 

bulletin.2011 v

 

bulletin.2011 v

 

bulletin.2011 v

 

bulletin.2011 v bulletin.2012 v  bulletin.2011 v bulletin.2011 v